Как должнику решить проблему двойного взыскания долга по двум исполнительным листам?
Долг по кредиту банк передал коллекторскому агентству. Суд по иску этого агентства вынес решение о взыскании задолженности. Пока шло рассмотрение, данное агентство передало право на взыскание задолженности другому коллекторскому агентству, которое тоже подало иск в суд. Заявление попало к другому судье, который тоже вынес решение о взыскании задолженности. Исполнительный лист от второго суда был передан приставу. Задолженность начали погашать. Затем исполнительный лист первого суда попадает к этому же приставу, и он требует погашения задолженности и по нему. Как должнику решить данную проблему?