В приемной директора сказали, что мне нужно предоставить паспортные данные, свидетельство о заключении брака и согласие на обработку персональных данных, то есть отправить их по электронной почте
добрый день!
я училась в колледже на заочном отделении, меня отчислили, в силу обстоятельств, сейчас хочу забрать документы, то есть выписку оценок и оригинал моего аттестата.
в приемной директора сказали, что мне нужно предоставить паспортные данные, свидетельство о заключении брака и согласие на обработку персональных данных, то есть отправить их по электронной почте.
но, во-первых, мои данные уже есть в колледже, повторно их направлять в колледж я не хочу.
во-вторых, я не хочу передавать свои данные по незащищенным социальным сетям.
сказали, без согласии на обработку персональных данных, мне даже копию аттестата отправить не могут. правомерны ли их действия?
Добрый день, София, г. Новосибирск!
Чтобы забрать аттестат, выписку оценок и т.д. нужно только написать заявление о том, что желаете забрать свои документы, поскольку отчислены из колледжа.
Заявление на согласие на обработку персональных данных уже нужно, тк.к ранее было дано согласие.
А свидетельство о браке тут вообще не нужно. вы же не продаете, не отчуждаете супружеское имущество.
они просто так не отдают документы мои!
Можете сослаться на Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.
Что согласие дело добровольное. Что не обязаны его давать.
А вот аттестат обязаны вернуть, при отказе можете подать жалобу вышестоящему руководству или в суд.