Добрый день, у мужа умерла мама, квартира в которой она проживала в найме, документов на квартиру найти не можем, прописка есть, как восстановить документы?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Муниципальное жилье наследством не является. Если ваш муж зарегистрирован в квартире, то он имеет право на заключение договора соцнайма, если ранее договора не было. После заключения договора соцнайма, можно будет приватизировать жилье ему на себя.

Берете справку о регистрации мужа в квартире и идете в МФЦ для заключения договора соцнайма

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

документов на квартиру найти не можем, прописка есть, как восстановить документы?

 У мамы мужа был ордер или договор социального найма, Вы не в курсе?

Попробовать надо обратиться мужу в администрацию по данному вопросу.

В наследственную массу  ( ст.1112 ГК РФ) включить квартиру, находящуюся в  соцнайме, не представляется возможным.

Но возможно Вашему мужу удастся заключить договор социального найма.