Добрый день, у мужа умерла мама, квартира в которой она проживала в найме, документов на квартиру найти не можем, прописка есть, как восстановить документы?
Муниципальное жилье наследством не является. Если ваш муж зарегистрирован в квартире, то он имеет право на заключение договора соцнайма, если ранее договора не было. После заключения договора соцнайма, можно будет приватизировать жилье ему на себя.
Берете справку о регистрации мужа в квартире и идете в МФЦ для заключения договора соцнайма
Здравствуйте!
документов на квартиру найти не можем, прописка есть, как восстановить документы?
У мамы мужа был ордер или договор социального найма, Вы не в курсе?
Попробовать надо обратиться мужу в администрацию по данному вопросу.
В наследственную массу ( ст.1112 ГК РФ) включить квартиру, находящуюся в соцнайме, не представляется возможным.
Но возможно Вашему мужу удастся заключить договор социального найма.