Добрый день.
Мы речь ведем о покупках физическим лицом? Если да, то в вашей ситуации нужно исходить из следующего:
В силу норм ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» покупатель вправе вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней (или большего срока, если это предусмотрено магазином), если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и товарный вид, а также есть документ, подтверждающий покупку.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/
Если магазин предоставляет больший срок (21 день) — это его право, и вы можете воспользоваться этим сроком.
Если при покупке использовались бонусы, магазин вправе вернуть вам ту же сумму, которую вы фактически заплатили (деньги + бонусы).
Начисленные за покупку бонусы, которые ещё не были активированы (например, начисляются через 14 дней), обычно аннулируются при возврате товара.
Если бонусы уже были начислены и использованы, магазин может удержать их или скорректировать баланс бонусного счёта.
Это регулируется внутренними правилами программы лояльности магазина, с которыми вы соглашаетесь при использовании бонусов.
Нужно понимать что возврат товара, даже купленного с бонусами, не запрещён, если соблюдены условия возврата.
Если же возврат осуществляется с целью злоупотребления бонусной программой (например, для получения бонусов без реальной покупки), магазин может ввести ограничения или отказать в начислении/возврате бонусов, если это прописано в правилах программы лояльности.