Соседка разглашает недостоверную информацию о моей семье в соц сетях
соседка разглашает недостоверную информацию о моей семье в соц сетях
, софья, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Зафиксируйте факты разглашения недостоверной информации (фото) и обратитесь в полицию с заявлением о клевете. В соответствии с законодательством Российской Федерации, распространение ложной информации о человеке может быть квалифицировано как клевета и нанесение вреда чести и достоинству лица.
Также Вы имеете право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. В иске следует указать нарушенные права, привести факты обвинений и их распространения, а также требовать компенсации морального ущерба.