И данное имущество при всем этом ведь будет считаться не совместным?
Здравствуйте хочу приобрести квартиру. Квартиру хочу купить на средства от продажи своей личной квартиры+ продажи своей доли с родительской квартиры родному брату. В случае развода чтобы не стало мое новое имущество совместным. Вопрос по какой причине риэлторы против такой сделки и просто предлагают оформить все на родного брата и потом он мне подарит. В чем сложность продажи доли родному брату? И данное имущество при всем этом ведь будет считаться не совместным?
, Ирина Морозова, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Рекомендую отказаться от услуг риелторов, так как их участие НЕ является обязательным.
В случае спора с женой при разделе имущества вам придется доказывать, что новая квартира куплена исключительно на личные деньги