За что такое наказание за то что воевал и защищал Родину или за то что контракт не подписал?

Указ о мобилизации 647 п.5 увольнение по предельному возрасту 50 лет на момент издания указа.Накинули 15 лет, утверждает командование и юристы до 65 служить.За что такое наказание за то что воевал и защищал Родину или за то что контракт не подписал?Осужденным срок не прибавляют , есть возможность по УДО выйти. Мобилизованные без срока заложники, рабы или все таки герои которые в трудное время пришли на помощь Армии?

, Михаил, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

Михаил
Клиент, г. Москва
В Российской газете это можно напечатать для кадровиков с МО, что мобилизованным не заключившим контракт предельный возраст 50 лет! Мне 50 в увольнение отказано ссылаються на 269 закон, мне надо работой обеспечить суды чтоб уволиться? Судебная практика не в мою пользу, там решением Конституционного суда руководствуются что все военнослужащие мужского пола до 65 во время мобилизации, как то так
Михаил
Клиент, г. Москва
Законы если трактуют неправильно, так пора бы дать четкие пояснения для тех кто не понимают что законы работают на благо страны и ее граждан, а не в угоду кому-то или ситуации.