Если муж дарит дом детям, но только после его смерти, при разводе будет ли делиться этот дом?
Добрый день. Если муж дарит дом детям, но только после его смерти, при разводе будет ли делиться этот дом?
, Елена, г. Челябинск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Если после смерти — то это завещание. Соответственно до момента смерти дом будет в собственности мужа. При расторжении брака дом будет делиться между супругами при условии, что дом был приобретен в период брака (кроме случаев, если дом был подарен мужу или достался ему по наследству, например).