Инвалид с увечием потери конечности учасник боевых действийСВО пропал.Был звонок что он находиться в СИЗО по подазрению покушение по 228.Как его найти?

Инвалид с увечием потери конечности учасник боевых действийСВО пропал .Был звонок что он находиться в СИЗО по подазрению покушение по 228.Как его найти ?где он?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Михаил Черницкий
Юрист, г. Тула

Добрый день, Оксана!

На основании Федерального закона № 59 от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в соответствии со ст. 12 данного Закона устанавливает сроки рассмотрения письменного обращения: письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В соответствии с вышеизложенным, направляйте запросы в облвоенкомат и военную прокуратуру (если его на тот момент не демобилизовали) и /или в территориальную прокуратуру, а в копии в генпрокуратуру и уполномоченному по правам человека при президенте РФ заказным письмом с уведомлением о вручении почтой России. При отсутствии ответа — в суд.