Теперь пытаются выписать штраф организации как юридическому лицу в размере 100т
Ехал на служебном автомобиле . Перевозил своего личного ребенка. Остановили сотрудники ГАИ не понравилось как был пристёгнут ребёнок выписали штраф на меня как на водителя. Теперь пытаются выписать штраф организации как юридическому лицу в размере 100т. Согласно КоАП Р.Ф. ст.2.1 п.4 юридическое лицо не может быть привлечено к ответственности если уже понесло наказание должностное лицо или иной сотрудник данной организации. Позвонили по телефону руководителю вызывают для оформления протокола на организацию через 4 дня истекает срок 2 месяца рассмотрения . Как быть в данной ситуации. Смогут ли наказать организацию.
Здравствуйте, Дима!
Статья 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Часть 3 статьи устанавливает штраф для юридических лиц в размере 100 тысяч рублей, часть 4 — для должностных лиц (25 тысяч рублей), часть 5 — для водителей (5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев)
Организацию могут оштрафовать за нарушение правил перевозки детей, в том числе за неправильную фиксацию ребёнка в автомобиле.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения