Будет дата нового контракта с даты подписания?
Здравствуйте, контракт закончился в июне 2025 г. в соответствии с Указом президента о частичной мобилизации автоматически продлен до окончания СВО. Если я хочу подписать новый контракт со 2 августа 2026 г., будет дата нового контракта с даты подписания?
А какой смысл? С Вами не будут заключать новый контракт, за исключением изменения условий контракта. Новая должная должность и т.п. У Вас действующий контракт и будет действовать он до наступления условий его прекращения, предусмотренных действующим законодательством. В чат можете, если есть желание, уточнить для чего Вы хотите заключить другой контракт, постараюсь найти ответ, если он существует. Но пока вот-так. В соответствии с Указом Президента о частичной мобилизации Ваш контракт, искходя из условий вопроса является действующим.
Алексей, В соответствии с требованиями договор считается заключенным с момента его подписания, обеспечивающего соблюдение условий договора. В контракте может быть указана отдельная дата, с которой он вступает в силу. Эта дата может отличаться от даты подписания, но она не меняет даты заключения контракта. Дата подписания определяет начало действия обязательств по контракту, даже если в самом документе указана другая дата. Если вам помог мой ответ, можете оставить отзыв.
У Вас новая должность, офицерская? До этого была не офицерская. Тогда перезаключить обязаны.