Что мне в такой ситуации делать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Я брала микрозайм в интернете. По жизненой ситуации не получилось оплатить долг вовремя. Неизвестные мне люди теперь звонят и угрожают мне приехать домой и разобраться а ещё распространить мои паспортные данные в интернете. От долга я не отказываюсь. Попросила подаждать 2 дня и я выплачу. Они требуют сиюминутно и не хотят ждать. Что мне в такой ситуации делать,подскажите пожалуйста. Очень благодарна.
Здравствуйте, у вас просрочка большая по микрозайму? Это вам пишут либо сотрудники микрофинансовой компании, где вы брали денежные средства либо это пишут коллекторы. То что они вам угрожают -это просто метод психологического воздействия с целью чтобы вы заплатили долг. Просто не берите трубку, заблокируйте звонки, платите по мере возможности. Пусть обращаются в суд и взыскивают через службу судебных приставов. Также вы можете обратиться в службу судебных приставов, если МФО нарушает действующее законодательство при взыскании задолженности, подать жалобу, к жалобе приложить скрины переписок с этими людьми, где есть угрозы