Какие шансы выйграть такой суд?
Доброго времени суток.
Подскажите,пожалуйста как мне быть .
Моя мама 10 лет отработала за квартиру ,вывела её из служебной (по её словам)но не приватизировала (платила найм).
Мамы не стало ,сейчас прописана в ней только я.
Я пошла в мэрию и хотела переделать на себя договор найма чтоб в дальнейшем её оформить в собственность ,но в мэрии мне сказали что есть ещё право у моего родного брата ,что мне надо от него либо согласие ,либо судиться на его потерю прав(он был там прописан лет 15 назад,и выписали его потому что посадили в тюрьму,он выходил уже и так и не прописался и его обратно посадили )
Сейчас я узнала что он на сво,знаю что у них много привилегий.
Подскажите как мне действовать? С него соглашения думаю не добиться.
Какие шансы выйграть такой суд ?или как лучше поступить?
Всё долги по квартире закрывала я

Что надо подать официально заявление в мэрию на смену нанимателя, дождаться отказ от них и тогда подавать в суд.
Если брат снят с регистрационного учета, но не исключен из договора социального найма жилого помещения, Вы вправе это сделать в судебном порядке.
В соответствии со ст.83 ЖК РФ договор социального найма считается расторгнутым в случае:
Администрации нужно судебное решение, чтобы исключить его из договора соцнайма.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вашего брата утратившим право пользования жилым помещением. Положительное решение суда будет основанием для изменения договора соцнайма — Вы станете нанимателем жилого помещения вместо мамы ( прежнего нанимателя).