Что будет мужу за опоздание на один день?
Здравствуйте. Муж подписал контракт на СВО через г. Магадан. Дата явки в часть 22.07. 20.07 самолет на Хабаровск, далее сказали добираться на жд. Поезд приходит в расположение части 23.07. Что будет мужу за опоздание на один день? Никаких контактов части в пункте отбора не дали
За опоздание на один день во время следования в часть военнослужащему может грозить дисциплинарное взыскание. Решение о нём принимает командир части.
Также, если опоздание было больше чем на два дня, может быть рассмотрена возможность возбуждения дела по статье 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы».
Кроме того,если у опоздания была уважительная причина, например, отмена рейса или наводнение, то наказание может быть менее серьёзным. В этом случае нужно сообщить о причине опоздания в часть.