Здравствуйте, мужу не дают увольнительную на выходных, что делать в такой ситуации?
, Виолетта, г. Иркутск
Михаил Петров
Виолетта, добрый день.
мужу не дают увольнительную на выходных
Кто ему не дает увольнительную?
Муж проходит военную службу?
Ваш вопрос задан в разделе трудового права, которое предполагает возможность свободного распоряжения работниками своим временем в выходные дни.
Увольнительная о которой Вы ведете речь больше касается военнослужащих и приравненных к ним лиц.
В этой связи Вы можете более детально пояснить, в каком статусе находится ваш муж, где он пребывает и кто отказывает ему в увольнительной?
А чем мотивирован отказ в предоставлении увольнительной?
По общему правилу п. 240 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ
Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности.
Он был привлечен к дисциплинарной ответственности?