Сможет ли адвокат заняться этим делом без моего приезда?
Здравствуйте.Проживаем 5лет в г.Норильске с младшим сыном. Двое старших детей живут с отцом и его мамой в деревне. Таково было их решение после развода.Все вопросы по общению и финобеспечения детей с трудом но решали мирно. Сама приезжаю к старшим, привожу младшего для общения с ними. После каждой встречи, младший начинает говорить что тоже хочет остаться с папой. Есть доказательства, что они(отец, бабушка и сестра с братом ) настраивают его против меня. Сейчас снова в отпуске, после операции и отдыха привезла младшего к отцу.Договорились, что через 3 недели я его забираю и мы улетаем. И снова скандал! Сыну 8 полных лет.Скоро улетать, отец не хочет отдавать сына убедив толпой его остаться. Решения суда о месте жительства у меня нет. ВОПРОС? Если я не смогу увезти сына,вернувшись в Норильск смогу ли я дистанционно подать в суд? Перелеты очень дорогие. Сможет ли адвокат заняться этим делом без моего приезда?
Здравствуйте Эльзана!
Порядок электронной подачи документов в суды общей юрисдикции утверждён приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 251
Для подачи в суд дистанционно через адвоката по семейным делам можно воспользоваться сервисами ГАС «Правосудие» или «Мой арбитр».
Если документы подаёт уполномоченный представитель, например, адвокат, ему понадобится доверенность.