Что делать, если вернули апелляционную жалобу после позднего устранения недостатков?
Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста, такая ситуация истец (родственник)проиграл гражданский процесс в первой инстанции. Подал апелляционную жалобу без уплаты госпошлины 2 июня 2025г., 3 июня 2025г. судья вынесла определение А/Ж без движения до устранения недостатков. Судебное письмо дошло, только 15 июля 2025г., 16 июля Истец занес заявление об исправление недостатков то есть уплату госпошлины. На следующий день Истец узнал,что А/Ж была возвращена по почте еще не получена. Скажите пожалуйста,что делать подать ходотайство о восстановление сроков и сразу снова подать повторно А/Ж? А нужно ли, написать частную жалобу через первую инстанцию в областную???
