Сосед хочет продать комнату я хочу купить но у него долги приставом более 240 т

Здравствуйте. Сосед хочет продать комнату я хочу купить но у него долги приставом более 240 т.. р как сделать сделку Спасибо

, Айдын, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Айдын, г. Москва.

Сосед хочет продать комнату я хочу купить но у него долги приставом более 240 т… р как сделать сделку Спасибо

Сосед собственник может продать свою комнату как собственник, может распоряжаться своей собственностью как угодно, в том числе продать. Если не наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом.

Перед продажей продвец должен соблюсти правило о преимущественной покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ.