Квартиры как разделить часть если собственника 2 человека?
здравствуйте, Общая площадь жилой 34 кв 2 к . квартиры как разделить часть если собственника 2 человека?
Здравствуйте, Жанна!
Как правило, квартиру поделить в натуре невозможно, поэтому при разделе такого имущества есть несколько вариантов:
1) Если оба собственника не заинтересованы в сохранении данной недвижимости она продается, а денежные средства с продажи делятся пополам
2) Если один из собственников не хочет продавать свою долю, то второй собственник может предложить продать свою долю другому собственнику, а затем и другим лицам (как правило, доли чужие лица не выкупают)
3) В случае отказа другого собственника выкупить долю и невозможности её продажи третьим лицам — обратитесь в суд
Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.