На моем дачном участке были спилены деревья
На моем дачном участке были спилены деревья. Не кроны, а именно спилены деревья. И оставлены на участке. Вот уже 3 недели я не могу войти на участок так как деревья мешают. И их не убрали. В какой форме написать жалобу
Здравствуйте!
На моем дачном участке были спилены деревья. Не кроны, а именно спилены деревья. И оставлены на участке. Вот уже 3 недели я не могу войти на участок так как деревья мешают
Непонятно из вопроса кто спилил и на основании чего.
Знаете ли Вы, что ликвидация или опиловка деревьев запрещена физлицами в ряде без согласования?.
Перечень видов, заготовка древесины которых не допускается, утверждён приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 14.03.2025 №102 -запрет.
Правовые основания ответственности прописаны в статьях 260-261 Уголовного Кодекса РФ и 8.28 КоАП РФ.
Также вопросы о спиливании или вырубке деревьев, регулируются на местном уровне: назначаются штрафы, даже если дерево не спилили или вырубили, а любым способом повредили, что привело к прекращению его роста.
Проверьте, входит ли эта порода в список
publication.pravo.gov.ru