Я ведь могу подать и на раздел имущества?

Добрый день.

в 2019 году была приобретена квартира в ипотеку. Все оформлялось на мужа. Использовался мат.капитал. Платили поровну, я перечисляла ему и он платил в банк. В июле 2024 года мы развелись. В сентябре 2024 была погашена ипотека (я продолжала платить до закрытия).

Сначала он писал, что подготовит все документы и пригласит к нотариусу. Но так ничего и не произошло. Я сделала запрос в Росеестр, пришел такой ответ.

Получается, он все оформил на себя? И детям даже не выделил?

Как мне это все оспорить?

Я ведь могу подать и на раздел имущества? И заявить о мошенничестве?

Как перепроверить информацию?

Управление Росреестра по Ленинградской области (далее –

Управление), рассмотрев Ваше сообщение, поступившее посредством

«Платформы обратной связи»), сообщает По результатам анализа

сведений, содержащихся в ЕГРН, в отношении объекта недвижимости

с кадастровым номером ХХХХХХХХХХХХХустановлено, что запись

о государственной регистрации cобственности осуществлена в

отношении Г......................................... г.р., вид права -

«Собственность», общая долевая собственность в отношении объекта

с кадастровым номером хххххххххххххххххх отсутствует. Приносим

извинения за доставленные неудобства при получении

государственных услуг Росреестра. Благодарим Вас за обращение!

, Елена, г. Камышин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут