На сайте мировых судей написано завершено, можно ли подать возражение?
Уважаемые юристы!
Подскажите пожалуйста .
Добрый день, Эвелина.
Статус завершено, как правило совпадает с датой вынесения судебного приказа или решения. Данный статус не означает, что вы лишились возможности предпринять действия по отмене судебного приказа или обжалованию решения суда.
Если речь идет о судебном приказе, то возможность подачи возражений обсуловлена не статусом на сайте МС, а ст. 128 ГПК РФ и ст.129 ГПК РФ. Так если не прошел срок 10 дней с момента получения судебного приказа, то могут быть поданы возражения относительно его исполнения. Если указанный срок прошел, например судебный приказ уже исполняется, то в возражениях в обязательном порядке необходимо обосновать невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от него причинам.
Если вам потребуется помощь, то можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Шестериков Александр
Кто вы в этом деле — истец или ответчик? Решение уже готово?