Можно ли вернуть деньги за перерасчет?
Добрый День, опишу ситуацию.
Через несколько лет после установки счетчика, при проверке газового счетчика, выяснилось, что он бы установлен с нарушением. ГАЗПРОМ (Газораспределение) пересчитал огромную сумму исходят из средних нормативов. Представители компании, что устанавливала счетчик(тоже газпромовская) сказал, что вы деньги все-равно не вернете. Можно ли вернуть деньги за перерасчет?
Важно: Пломба на счетчики висела все время, в это время квартире почти никто не жил.
Здравствуйте.
Да, можно и нужно. Необходимо подготовить и направить заявление о перерасчете/ корректировке за предоставленную услугу. Важно! Перерасчет может быть осуществлен за период не более 3-лет, предшествующий дате обращения.
Если ресурсоснабжающая организация уклоняется в возврате денежных средств, Вы можете обратиться за защитой свои прав в суд.