Как мне написать судье, что сроки прошли

Здравствуйте,в 2006 г был взят кредит,частично выплачен,потом обстоятельства изменились,лишилась работы и жилья. В 2012 сменила фамилию.В 2023 г было возбуждено дело о взыскании на старые Ф.И.О. и неделю назад арестовали банковские карту,возбудив снова дело в этом году.Оповещение я не получала ,т к проживаю в другом городе и области.Как мне написать судье, что сроки прошли.

, Сосновских Наталья Анатольевна, г. Санкт-Петербург
ирина мухина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если дело не рассмотрено (решение не вынесено) вам необходимо предоставить в суд письменный отзыв на исковое заявление. В нем уважите, что с заявленными истцом требованиями не согласны и просите в иске отказать по причине пропуска истцом срока исковой давности.