У моих родителей была общая совместная собственность квартира без выделения долей, сейчас мама умерла и мы с
У моих родителей была общая совместная собственность квартира без выделения долей, сейчас мама умерла и мы с папой вступаем в наследство, он в свою супружескую долю, я за маму, но у нас в квартире есть еще выделенная доля моему сыну 1/4, вопрос: по сколько выделяется у нас с папой доли?
Здравствуйте, Светлана!
Из Вашего описания сложно понять ситуацию. То Вы утверждаете, что
У моих родителей была общая совместная собственность квартира без выделения долей
то вдруг откуда-то появляется
выделенная доля моему сыну 1/4
Если до смерти вашей матери квартира была в собственности троих человек — 1/4 у Вашего сына, а 3/4 в совместной собственности отца и матери, при этом отец отказался от наследства и претендует только на свою супружескую долю, а других наследников у матери нет, то расклад по итогу будет такой — у Вашего сына 1/4, у отца 3/8, у Вас 3/8.
Если же отец примет наследство после супруги (кроме выделения его супружеской доли), то расклад будет таким — у Вашего сына 1/4, у отца 9/16, у Вас 3/16.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.