Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я всю жизнь проживала в Белгородской области, последние 10 лет никуда не выезжала и не брала кредитов. И тут подарок - у меня приставы из Башкортостана списали 42000. В Данный момент у меня фамилия - Воржева. Но пять лет назад (2020 год) я выходила замуж и была Смотрова( именно на эту фамилию был арест), через год в 2021 год мы развелись и я вернула свою фамилию. За время ношения данной( Смотрова) фамилии я никуда не выезжала и не брала никаких займов. Пишу запросы через госуслуги , пока мне никто ничего не ответил. Что мне делать, я понимаю что я двойник. Какие должны быть мои действия? Ведь это не 5 копеек. И законно ли это, что пристав из другой республики накладывает арест на мои средства и имущество?
Здравствуйте!
Два варианта обжалований в ФССП полных тёзок должников:
1. с помощью сервиса на портале Госуслуг
www.gosuslugi.ru/600367/1/form
«Подача заявлений и ходатайств в Федеральную службу судебных приставов».
«Кем вы являетесь в исполнительном производстве?» выбрать вариант «На мне числится чужой долг. Я хочу его оспорить», указав номер исполнительного производства, сведения об отсутствии долга скан документа, подтверждающий личность
2. с помощью интернет-приёмной , выбрав тему «Я двойник!». https://fssp.gov.ru/welcome/form.
В случае бездействия ФССП в суд по основаниям ст. 218-220 КАС РФ.
Если есть льготы на уплату госпошлины ст. 333.36 НК РФ при подаче искового в суд, то указать это или в шапке в иске, или подав ходатайство.