В нашем регионе Ярославская область нет сервисных центров по ремонту данной модели
Здравствуйте. Купили в магазине новый газовый котел. Котел сломался не отработав и года. Магазин за это время сменил название. В нашем регионе Ярославская область нет сервисных центров по ремонту данной модели. Хотя на момент продажи котла центры брали их в ремонт но потом расторгли договор с производителем. Звонил напрямую производителю и там обещали решить проблему в течении недели. Но прошло уже более двух месяцев а от производителя тишина. Как мне быть?
Вадим, здравствуйте!
Спасибо, что обратились к нам на сайт правовед. Мне важно, чтобы вы получили нужную информацию по вашему вопросу,либо определились с действиями в рамках ограниченной бесплатной консультации.
1. В силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей требования могут предъявлены Продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Смена наименования магазина не влияет на обязательства по договору купли-продажи. В данном случае речь идет о Продавце. Как минимум нужно открыть чек и прочитать кто является Продавцом. Найти ИНН, ОГРН, либо ОГРНИП, найти адрес.
Направить письменную претензию на адрес Продавца.
2. Вместе с тем, если вам потребуется помощь в составлении документов, либо дополнительная консультация (определение судебной перспективы), либо составление иска, то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либо заходите на страницу юриста).
Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.
Понимая, насколько важна поддержка в вашем вопросе, я хотел бы отметить, что каждое предоставление консультации и помощь требует значительных затрат моего времени и усилий. Я искренне ценю возможность помочь вам и другим клиентам, и ваша благодарность в виде доната будет отличным способом поддержать мою работу. Это позволит мне продолжать оказывать качественную помощь и обеспечивать более эффективное взаимодействие.
**
Если вы хотите выразить свою благодарность, вы можете направить донат по следующей ссылке:(ТУТ).
Если вы направили донат, то напишите об этом в чат, поскольку система не определяет, кто именно отправил его. Благодарю за ваш выбор.
**
Заранее благодарю Вас за понимание и поддержку!
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.