Как купить билет ребенку на поезд

Приехали в Москву по свидетельству ребенка. Документы отдали на оформление паспорта. Но нужно

срочно уехать домой. Но документ ещё не готов . Как купить билет ребенку на поезд. Мама.

, Светлана, г. Москва
Михаил Кирилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую уточнить в паспортном столе или МФЦ, где поданы документы на паспорт, возможность получения временного удостоверения личности (форма № 2П) для ребенка старше 14 лет. Если ребенок младше 14 лет, используйте свидетельство о рождении для покупки билета. Приобрести билет можно онлайн через сайт РЖД или в кассе вокзала, указав данные свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) или временного удостоверения.

Если паспорт уже оформляется, но не готов, обратитесь в справочную РЖД (8-800-775-00-00) для уточнения возможности проезда с копией заявления на выдачу паспорта и свидетельством о рождении. Попросите письменное подтверждение условий перевозки, чтобы избежать проблем при посадке.

Надеюсь, информация была для Вас полезной +