Как купить билет ребенку на поезд
Приехали в Москву по свидетельству ребенка. Документы отдали на оформление паспорта. Но нужно
срочно уехать домой. Но документ ещё не готов . Как купить билет ребенку на поезд. Мама.
Здравствуйте!
Рекомендую уточнить в паспортном столе или МФЦ, где поданы документы на паспорт, возможность получения временного удостоверения личности (форма № 2П) для ребенка старше 14 лет. Если ребенок младше 14 лет, используйте свидетельство о рождении для покупки билета. Приобрести билет можно онлайн через сайт РЖД или в кассе вокзала, указав данные свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) или временного удостоверения.
Если паспорт уже оформляется, но не готов, обратитесь в справочную РЖД (8-800-775-00-00) для уточнения возможности проезда с копией заявления на выдачу паспорта и свидетельством о рождении. Попросите письменное подтверждение условий перевозки, чтобы избежать проблем при посадке.
Надеюсь, информация была для Вас полезной +