Что сделать чтобы не платить за квартиру и не потерять собственность?
Являюсь собственником квартиры,прописана и проживаю в другом месте,счётчиков нет.Квартира пустая..Что сделать чтобы не платить за квартиру и не потерять собственность?
, Татьяна, г. Иркутск
Евгения Пискунова
Добрый день. Согласно Жилищному кодексу РФ, ответственность за своевременную оплату коммунальных услуг лежит на собственнике жилья. Это правило действует независимо от того, проживает он в квартире или нет.Для уменьшения сумм по оплате коммунальных услуг поставьте счетчики.Так же можно обратиться в расчетный центр и предоставить им документ о том, что вы зарегистрированы и проживаете в другом месте и соответственно оплачиваете там коммунальные услуги.