Потеряли мое дело в концелярии районного суда г.Москвы по нему мне нужен исполнительный лист.Что делать в такой ситуации?
, Ксения, г. Иркутск
Лали Фирсова
Здравствуйте, Ксения!
Дела в районных судах не теряются. Возможно дело находится у судьи, в архивном помещении суда, у исполнителя.
Обратитесь в районный суд с письменным заявлением о выдаче исполнительного суда (заявление составьте в двух экземплярах, один — в канцелярию суда, второй — для отметки в получении сотрудником канцелярии, если сдаете заявление лично; либо направьте заявление почтой, лучше заказным письмом с уведомлением). Вам дадут письменный ответ
Наталья Волкова
Здравствуйте, если на Ваше заявление нет ответа, то направьте жалобу на незаконные действия судьи председателю суда, сразу быстро всё найдут.