Здравствуйте, я работник пвз Озон, нам на пвз пришел штраф за подмену товаров на крупную сумму 156000, работаю я не официально и без каких либо договоров должна ли я платить этот штраф?
Здравствуйте, я работник пвз Озон, нам на пвз пришел штраф за подмену товаров на крупную сумму 156000, работаю я не официально и без каких либо договоров должна ли я платить этот штраф? Поддержка пишет что в случае неоплаты напишут заявление в полицию, начальник говорит у него денег нет, ищи и отдавай наличкой
, Глаша, г. Уфа
Татьяна Степанова
Здравствуйте. Без официального трудоустройства и договора вы не несёте материальной ответственности, штрафы незаконны, а угрозы в полицию необоснованны.
Зафиксируйте все угрозы от начальства и ответы поддержки Озона, переписки, документы, аудиозаписи разговоров, любые доказательства давления на вас. Обращайтесь в трудовую инспекцию, если не поможет — прокуратуру, суд. Вы не обязаны выплачивать никакие суммы.