Какие мои действия в данной ситуации?
Мама несовершеннолетнего ребенка , которого я встретила и сопроводила в своей машине, сообщила о наезде на ногу ребенку через месяц от даты поездки, предоставила документы о травме. Без моего присутствия составила с сотрудниками ГИБДД схему дтп. Заведено административное дело по ст 12,24. Дознаватель показал протокол , схему и справку об участниках дтп, составленных без моего участия , с моих слов составил мое объяснение и сказал , что решение будет после судмедэкспертизы.
Ребенка везла на тренировку по плавнию и обратно, ребенок был в хорошем настроении ни на что не жаловался. Какие мои действия в данной ситуации?
Добрый день.
Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.24. КоАП РФ составляет 1 год (ч. 1 ст. 4.5. КоАП РФ).
Протокол об административном правонарушении в ваше отсутствие могли составить только если вы были извещены в установленном порядке о дате, времени и месте его составления (ч. 4.1. ст. 28.2 КоАП РФ).
Если не известили, составили без Вас, тот протокол составлен с нарушением установленного законом порядка, а следовательно не может являться допустимым доказательством по делу.
Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.