Здравствуйте, возможно ли бесплатно (по ОМС ) получать консультацию у врача эпилептолога детского, если

Здравствуйте, возможно ли бесплатно (по ОМС ) получать консультацию у врача эпилептолога детского ,если прикреплен к гос.поликлинике и невролог говорит что не может нам выдать направление к эпилептологу в частную клинику ?

, Дина, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Да, по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно бесплатно получить консультацию у детского эпилептолога, даже если ребёнок прикреплён к государственной поликлинике.

Дина
Клиент, г. Москва
Благодарю Просто нужно чтоб невролог выписал направление на консультацию в частную клинику?

Добрый день! Существуют государственные медицинские центры и клиники, специализирующиеся на диагностике и лечении эпилепсии у детей. Такие центры имеются в крупных городах России, вы можете обратиться туда как самостоятельно, так и по направлению невролога, той поликлиники в которой вы наблюдаетесь. Направить в частную клинику которая не работает в системе ОМС вас невролог не сможет, так как частные клиники оказывают медицинские услуги возмездно, то есть платно. Поэтому важным критерием в этом случае будет, наличие в штате узкого специалиста и регистрация частной клиники в системе обязательного медицинского страхования ОМС(на сегодняшний день для коммерческих учреждений это добровольно). Обратитесь в свою страховую компанию или территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) вашего региона и узнайте список частных медицинских учреждений, участвующих в оказании бесплатных консультаций и обследований детям с эпилепсией. После этого вы можете просить выдать вам направление в конкретное учреждение. В случае отказа письменно обращайтесь к главному врачу поликлиники для содействия в решении вопроса.