И если возможно это, то куда мне обращаться?
Здравствуйте! Мой муж ставит на ставки, обманывает меня на счет денег, берет кредиты, чтобы заплатить кредиты, зачем еще берет кредиты на знаю, он все время врет. Он взял в кредит машину, я была против. Короче, у него много долгов. Доверия у меня к нему нет. Я в перспективе хочу подать на развод, но прямо сейчас на могу, я на 8 месяце беременности и нашему первому сыну еще нет 4 лет, когда я роду кроме мужа мне некому помочь, но доверия в отношении денег у меня к нему нет, он уже зависим, а в психотерапию не идет. Короче, я могу заключить с ним какой-то договор, заверить у нотариуса, что все его кредиты – это его кредиты? На случай развода, мы все делим по закону, кроме его кредитов, которые он берет без моего ведома, включая машину? Я с ним договорюсь! Мне бы понимать, как составить договор или соглашение или как это называется грамотно так, чтобы этот документ был действующим, чтобы он имел силу. Можно ли заключить брачный договор после свадьбы, бракосочетались мы 5 лет назад, с мы можем сейчас договор заключить, будет ли он действителен. И можно ли прописать в договоре, что кредиты мужа, по любом раскладе остаются его кредитами при разводе, хотя все остальное пополам, кроме долгов и что с конкретного числа, никто из нас не имеет право брать кредит без согласия другого??? Очень волнует меня этот вопрос, я боюсь как бы он еще чего не набрал, а мне сейчас вообще не до возни с ним. И если возможно это, то куда мне обращаться???
Добрый день.
Вы можете обратиться в любую нотариальную контору для заключения с супругом брачного договора.
Согласно ст. 40 СК РФ.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.