Что делать и куда обращаться, чтобы его забрать, если действия военных неправомерны

Здравствуйте. Муж контрактник. Заключил контракт на год, но как ему сказали в военной части, контракт будет автоматически продлеваться и продлеваться, пока не закончится СВО или пока не убьют. Муж получил тяжелое ранение, раздроблена ключица. Была поставлена пластина, дали отпуск 60 суток, по окончании отпуска сказали приехать на повторную операцию, поставили категорию Г. Муж из Дагестана, заключал контракт в Нижнем Новгороде. Для повторной операции ему нужно было явиться в военный госпиталь Нижнего Новгорода. После осмотра врач продлил еще на 30 суток, после чего он был направлен в свою часть «на передок» чтобы подписать документы у командира и вышестоящего руководства. Под обстрелами на передке находился неделю, пока готовились документы. После, так же под обстрелами вывезли до Луганска. Теперь подошел к концу этот отпуск, он снова поехал в Нижний Новгород в военный госпиталь, на повторную операцию. Врачи осмотрели, сделали снимки и сказали, что не срастается кость, если уберут пластину сейчас-все рассыплется. Поставили рекомендацию продлить отпуск еще до 9 сентября, затем снова явиться в госпиталь. На выходе из госпиталя мужа остановила военная полиция, попросили документы и им не понравилось, что он был в гражданской одежде. Не смотря на все документы его посадили в автобус и отправили в центральный военкомат Нижнего Новгорода, там оставили на сутки и сказали, что утром отправят его в военкомат откуда он призывался и там пройдет ВВК. Но утром его забрали в Луганск. Сказали никакой ВВК не будет, поедет на передок, так 30 суток в блиндажах отлежится, после-его отвезут в ближайший госпиталь на операцию, а потом снова 30 суток отлежится в блиндаже. Категорию Г никто не снял. Законно ли его забрали? Что делать и куда обращаться, чтобы его забрать, если действия военных неправомерны.

, Анна, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут