Должен ли контролирующий орган ознакомить с актом лицо, совершившее правонарушение?
По итогам проверки финансового контроля выявлено нарушение, за которое предусмотрена административная ответственность. должностное лицо, совершившее его уволилась в ходе проверки по собственному желанию. На момент составления протокола должностное лицо требует ознакомления с актом. Должен ли контролирующий орган ознакомить с актом лицо, совершившее правонарушение?
Да, вы обязаны ознакомить человека с актом проверки лично, когда он явится для составления протокола, если он ранее не был с актом ознакомлен.