Написала заявление об увольнении 17.07, ушла на больничный, 25.07 аванс придёт ли он мне сегодня

Написала заявление об увольнении 17.07, ушла на больничный , 25.07 аванс придёт ли он мне сегодня

, Марина, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В ТК РФ нет понятия «аванса». Есть требование о выплате заработной платы за отработанное время не реже чем каждые полмесяца. Выплата за отработанный период должна быть произведена не позднее 15 дней после окончания оплачиваемого периода. Если в первой половине месяца Вы работали, само собой по закону Вам это время обязаны оплатить в установленный для выплаты день.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).