Здравствуйте хотел бы помощи юриста консультация Я участник
Здравствуйте, хотел бы помощи юриста консультация
Я участник сво, у меня мать погибла в 22 году и осталась квартира от неё
Квартира не приватизирована, так как я нахожусь на сво и мой младший брат на сво, и остались старшие брат и сестра
Я бы хотел узнать, как можно их выселить и после этого приватизировать квартиру я, брат младший и сестра младшая, которой меньше 14 лет
Помогите как мне сделать, так как там долг растёт на квартиру, а старшие не платят хотя жили там
Владимир!
По правилам Жилищного Кодекса РФ признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением может суд по заявлению собственника жилого помещения. Если помещение не приватизировано, вопросы надо решать через наймодателя — местную администрацию, в том числе и по причине неуплаты за ЖКХ.