Нужно ли платить алименты после 18 лет, если ребенок учится очно в колледже?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли я платить алименты на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже на очной форме обучения?
, Константин, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли я платить алименты на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже на очной форме обучения?
Добрый день.
Согласно ст. 120 СК РФ
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, по достижению ребенком совершеннолетия.
Следовательно оказывать ребенку материальную помощь, Вы можете только добровольно.
Добрый день,
Нет, по закону РФ вы не обязаны платить алименты на ребёнка после 18 лет, даже если он учится очно в колледже или вузе.
На данный момент поправки к Семейному кодексу РФ о продлении выплаты алиментов до 23 лет для очных студентов ещё не вступили в силу.
заранее спасибо за оценку ответа!