Когда я получу какую-то информацию?

Истец мне сообщил о том что подал на меня в суд. Когда я получу какую-то информацию?

, Сергей, г. Братск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Истец должен направить вам копию иска и доказательств.

Иначе суд не примет иск.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения \ КонсультантПлюс

То есть, оставит его без движения, пока требование не будет исполнено.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 132 ГПК РФ, к исковому заявлению  прилагаются

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов,