В октябре 2023 года было увечье другой ноги, выплаты получал

Муж участник СВО, контрактник. В декабре 2024 года списан по категории В - ограниченно годен. Подписывал контракт с категорией здоровья А. Положены ли ему какие-то выплаты за списание. Есть заключение ВВК о том, что увечье получено в ходе СВО. В октябре 2023 года было увечье другой ноги, выплаты получал. Интересует, положены ли ему ещё какие-то выплаты при списании. Спасибо.

, Гурулева Юлия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гурулева Юлия!

За категорию В полагаются выплаты только в размере2 или 7 окладов при увольнении(до 20 и более 20 лет стажа). Возможно при получении инвалидности в течении 1 года с момента увольнения получить выплату от 800 до 2 мил в зависимости от группы инвалидности

полагается 1 оклад в течении 1 года с момента увольнения в военкомате выплачивать.

Была бы категория Д — были бы шансы на выплату в 4 мил. Но ВВК вовремя вы не обжаловали.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.