Фнс оспорит мое право на вычет?

Муж продал квартиру которая принадлежала ему по наследству . Я разыскала покупателя и договорилась выкупить квартиру на свое имя , тк жаль было средств и сил потраченных на ремонт . Обратилась в фнс за получением вычета через работодателя , вычет одобрили , через 4 месяца звонок от инспектора из отдела камеральных проверок с подозрениями посредничества (предыдущего собственника) для получения вычетов . Фнс оспорит мое право на вычет ?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Обратилась в фнс за получением вычета через работодателя, вычет одобрили, через 4 месяца звонок от инспектора из отдела камеральных проверок с подозрениями посредничества (предыдущего собственника) для получения вычетов. Фнс оспорит мое право на вычет ?

 Добрый день! Такой формы взаимодействия налоговой и налогоплательщика как телефонный разговор Налоговым кодексом в принципе не предусмотрено. Пока нет каких-то официальных запросов/требований не о чем переживать. Когда и если таковые поступят надо уже будет думать как ответить исходя из Ваших конкретных обстоятельств совершения сделки по который был заявлен вычет.