Может он не идти в армию, а смотреть за мной?

Я инвалид 2 группы, есть сын один он у меня , живу я один. Может он не идти в армию , а смотреть за мной ?

, Николай, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если речь идёт о призыве на срочную военную службу, то нет, его могут призвать на общих основаниях. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 право на отсрочку от призыва имеют близкие родственники тех, кого экспертиза признала нуждающимся в постоянном постороннем уходе, инвалиды 2 группы вряд ли могут рассчитывать на такое заключение МСЭ.