И если он выписан в свидетельство, выезд за границу только с его согласия?

Здравствуйте, ребенкау 5 месяцев , с отцом ребенка не расписаны , у него имеется брак прошлый , жена не дает развода и есть еще сын 3 года , дарил машину , за наличку , договор на меня , я собственник , собираюсь уходить , говорит , что алименты платить не будет , хочет сделать так , что алименты будут вычитаться из покупки машины , но машина ведь на меня , если откажется от ребенка ( он признавал отцовство ) все равно же через суд будет платить ? И как я могу лишить его отцовства ? Только его будет усыновление моего сына ?и если он выписан в свидетельство , выезд за границу только с его согласия?

, Яна, г. Москва
говорит, что алименты платить не будет, хочет сделать так, что алименты будут вычитаться из покупки машины, но машина ведь на меня, если откажется от ребенка

 Добрый день!

 В свидетельстве о рождении ребенка Ваш сожитель указан как отец ребенка?

Яна
Клиент, г. Москва
Да

Если он указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, то Вы вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка, и подаренный Вам автомобиль не может идти в зачет этих алиментов.

 Так, согласно ст. 116 Семейного Кодекса РФ:

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

 Далее продолжу.

если откажется от ребенка ( он признавал отцовство ) все равно же через суд будет платить ?

 У нас отказ от ребенка не предусмотрен СК РФ.

Так как он является отцом, о чем указано в свидетельстве о рождении, то вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

И как я могу лишить его отцовства ?

Только если докажете, что он не является отцом вашего ребенка. Иных способов нет.

и если он выписан в свидетельство, выезд за границу только с его согласия?

Если отец ребенка не установит запрет выезда за границу ребенку, то вы можете в любой момент выехать с ребенком. Единственное нужно смотреть в какую страну едете, т.к. некоторые страны требуют согласие отца ребенка на въезд в страну.