1 июля получили путёвку в детский сад
Здравствуйте. 1 июля получили путёвку в детский сад. Сразу отнесли путёвку и мед.карту заведующей. Она сказала, что путёвки сдали только 3 человек и будут ждать пока принесут человек 10, чтоб открыть новую группу, но займёт это не более 14 рабочих дней. Прошёл месяц. Я каждый день звоню в сад и спрашиваю про набор в группу, но ответ всегда один: группа а процессе набора. Подскажите пожалуйста куда обращаться в такой ситуации.
В октябре ребёнку исполнится 3 года и мене выходить на работу.
Здравствуйте!
Обращаться через авторизацию в Госуслугах в районный отдел образования и в минобр региона на их сайтах.
1 июля получили путёвку в детский сад. Сразу отнесли путёвку и мед.карту заведующей. Она сказала, что путёвки сдали только 3 человек и будут ждать пока принесут человек 10, чтоб открыть новую группу, но займёт это не более 14 рабочих дней. Прошёл месяц
Приказ министерства просвещения РФ
от 15 мая 2020 года N 236
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
12. Заявление о приеме в образовательную организацию и копии документов регистрируются руководителем образовательной организации или уполномоченным им должностным лицом....
Вы писали заявление о приёме? Договор Вам на подпись предоставляли?
15. Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее — распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации.