Обязан ли работодатель выдать графики, табеля, расчетные листки уволенному год назад по собственному желанию работнику?
Здравствуйте. Нет, работодатель не обязан выдавать графики, табели и расчётные листки уволенному год назад по собственному желанию работнику, так как эти документы не входят в список обязательных к выдаче при увольнении.
Согласно статье 84.1 ТК РФ, в день увольнения работодатель должен выдать пакет документов со сведениями о работе сотрудника в компании, но некоторые из них выдаются только по просьбе и заявлению работника (ст. 62 ТК РФ).
Даже после увольнения бывший сотрудник может обратиться к работодателю с заявлением о выдаче документов, которые относятся к работе, и в этом случае работодатель обязан предоставить их в течение трёх дней после подачи заявления (ч. 1 ст. 62 ТК РФ).