Куда обращаться с этим вопросом?
У меня для получения соц контракта требует справку о том что я не подавала на алименты. Куда обращаться с этим вопросом ?
Добрый день!
Обратитесь в отдел социальной защиты
Документы:
1. Заявление на выдачу справки о том, что вы не подавали на алименты и не получаете их.
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
3. Документы, подтверждающие место жительства.
4. Свидетельство о рождении ребенка.
5. Свидетельство о разводе.
Добрый день! Такую справку Вам может предоставить служба судебных приставов.
Необходимо связаться с отделом судебных приставов по месту вашего проживания. Объясните ситуацию и попросите выдать справку о том, что исполнительное производство по алиментам в отношении Вас не возбуждалось.
Напишите заявление на имя начальника отдела судебных приставов с указанием вашего ФИО, адреса, контактных данных и просьбой предоставить справку о ненаправлении исполнительного листа о взыскании алиментов.
Стандартный срок подготовки такой справки составляет до 30 календарных дней, но зачастую ответ приходит гораздо раньше.
Обычно справка выдается на официальном бланке ведомства с печатью и подписью должностного лица.