Какова вероятность что суд не встанет на его сторону

Добры день, разведена 3 детей, по решению суда дети со мной. Отец недавно вышел по УДО( виновник в дтп) . Все счета аристованы у него по решению суда должен платитт алименты 50% на данный момент это 4500 на всех детей, грубо по 1500 на ребенка. Сейчас он не хочет возвращать среднего сына -12 лет. Какова вероятность что суд не встанет на его сторону. Ребенка он хорошо промыл. Его доход мизерный судя по алиментам.

, Татьяна, п. Тульский
Олег Жаворонков
Адвокат, г. Владимир

Добрый день. Поскольку у вас уже есть решение суда по определению места жительства детей, то муж обязан Вам вернуть ребенка, в случае если он подаст в суд иск об определении места жительства вашего среднего передка, то суд всегда исходит из интересов ребёнка. И если ребёнку уже исполнилось 10 лет — его мнение учитывается обязательно. Но этого недостаточно.
На практике суд смотрит на несколько ключевых факторов:
 Привязанность ребёнка — не только к маме или папе, но и к другим близким родственникам, друзьям, воспитателям. Очень важен привычный круг общения и эмоциональная устойчивость ребёнка.
 Обстановка в доме — атмосфера, в которой живёт ребёнок: насколько родитель внимателен, заботлив, участвует в жизни ребёнка. Зачастую именно это перевешивает формальные доводы.
 Условия для воспитания и развития — кто может больше уделять времени, какова нагрузка на работе, есть ли стабильный доход.
 Инфраструктура — рядом ли школа, кружки, секции, к которым ребёнок уже привык. Смена среды — это стресс, и суд это учитывает.
Каждое дело уникально, и суд вправе учитывать и другие обстоятельства.

Татьяна
Клиент, п. Тульский
Так у него нет дохода даже в один ПМ. Как он булет его содержать? И счета все в аресте у него.

В таком случае суд откажет в удовлетворении его исковых требований