Можно ли закрыть наследственное дело через 3 года после его открытия?
Добрый день!
Скажите пожалуйста можно ли закрыть наследственное дело с мамента открытия прошло 3 года? Спасибо
, Юлия, г. Барнаул
Добрый день!
Скажите пожалуйста можно ли закрыть наследственное дело с мамента открытия прошло 3 года? Спасибо
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Что вы вкладываете в слово закрыть? Если наследственное дело у нотариуса то по истечении 6 месяцев он выдаёт свидетельство. Если принимали фактическое наследство, то оно с момента принятия идёт.
Юлия, здравствуйте!
Что Вы подразумеваете под «закрыть наследственное дело»?
С «момента открытия прошло 3 года». С момента открытия чего? открытия наследства, открытия наследственного дела, чего-то иного?
Поясните ситуацию более подробно. Лучше в личный чат
Здравствуйте.
Наследство можно принять наследникам в течении 6 месяцев.
Есть и понятие выморочного.