Такая странная ситуация случилась, что я подписал заявление на увольнение, которое должно вступить в силу 7

Такая странная ситуация случилась, что я подписал заявление на увольнение, которое должно вступить в силу 7 августа, я на больничном, мне пишет координатор со словами, что не могут меня по закону уволить 7 числа тк я на больничном, говорят надо выписываться, подскажите, я прочитал уже много чего, по сути по собственному желанию не мешает им уволить меня даже на больничном

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Ганжуров
Юридическая компания "", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Запрещается увольнять работника который находиться на больничном по инициативе работодателя.
Если же работник увольняется по собственному желанию, то его временная нетрудоспособность на дату увольнения не мешает прекратить с ним трудовой договор, т.е. уволить вас они могут, вне зависимости когда было подано заявление: до больничного или во время.

С Уважением,

              Сергей